Вы вышли из поезда и осмотрелись. Небольшие скамейки, маленькое вокзальное помещение. Люди не спеша идут по своим делам. Всё выглядит мирно.
- Здравствуй! - к вам подходит человек средних лет. - Я вижу, ты новенький в нашем городке?
Вы непонимающе посмотрели на незнакомца:
- Да, а как вы догадались?
Человек-незнакомец дружелюбно улыбнулся:
- Это моя профессия - рассказывать людям о нашем городе, посвящать их в нашу жизнь. - осмотрев вас, он прищурил глаза. - А ты, я смотрю, сюда приехал жить?
Вы посмотрели на человека. Старая поношенная одежда, поседевшие волосы, маленькие глаза. Но что-то в нём вызывало тепло, да и сам он разливался лучистым светом.
- Да, я сюда жить, - ответили вы. - Не могли бы вы мне, сэр, рассказать о вашей жизни?
- О, конечно! Но могу ли я для начала узнать ваше имя?
- Меня зовут Гость, сэр. - вы сели на лавку, а за вами и незнакомец.
- Ну что ж, - начал тот. - Готовься слушать.

Наш город основан давным-давно. Об этом подробнее ты можешь узнать в нашей скромной библиотеке. У нас немного улочек, но каждая из них таит в себе некую историю, легенду. Есть магазины, и даже отель. У нас можно устроиться на работу.
Есть конечно и плохие люди - это бандиты. Они обитают в заброшенном доме, и наша полиция не может, или даже не хочет их ловить. Живут эти грабители в банде под названием "Алые рыцари". Пугающее название, правда? От них много ущерба, но в последнее время те бандиты не показывали носа в город - кто знает, что у них там произошло?
На доске объявлений будут развешены объявления людей, вот там-то тебе лучше и начинать свой путь, Гость. Удачи тебе, может, именно ты станешь кем-то... Великим.

Незнакомец улыбнулся:
- Нам пора прощаться. Я уверен, ты справишься!
- Постойте! - крикнули вы. - А как вас зовут?
Но незнакомца уже не было рядом. Он ушёл, а вы остались стоять, растерянно глядя по сторонам.

Подпись автора

Это ведь так весело, правда? Правила нарушать.
https://forumupload.ru/uploads/001b/7a/ba/2/t954867.gif